628506 Тюменская область, с. Селиярово, ул. Братьев Фирсовых, д.24А
Телефон: 8(3467) 377-440
Бухгалтерия: 8(3467) 377-440
Факс: 8(3467) 377-441

Главная » Новости » Правила пользования ледовыми переправами.

Правила пользования ледовыми переправами.

18 февраля 2020

Правила пользования ледовыми переправами.

Доводим до сведения жителей Ханты-Мансийского района и гостей, в данный момент приняты в эксплуатацию девятнадцать ледовых переправ, 13 муниципальных и 6 технологических.

Перед выездом на ледовую переправу водителю необходимо ознакомиться с правилами поведения на переправе. Нелишним будет соблюдать все предписания и рекомендации.Движение по льду не терпит резких движений. Выезжать на переправу нужно плавно, без рывков и резких движений, на одной из низших передач. Резко тормозить, также не стоит. Скорость движения лучше всего поддерживать на уровне 10 км/ч.

- На каждой ледовой переправе для обеспечения безопасности людей выставляются спасательные посты.

- Переправы оборудуются знаками дорожного движения ГИБДД МВД РФ.

-Выставляется спасательное оборудование.

-На переправе регулярно проводится расчистка проезжей части от снега до поверхности льда.

-Режим работы ледовых переправ определяется эксплуатирующими организациями и согласовывается с органами исполнительной власти субъекта РФ, органами местного самоуправления, органами внутренних дел, ГИМС, ГУ МЧС.

-Ледовые переправы должны иметь пропускную способность, иметь безопасные условия для транспортных средств и пешеходов.

- Порядок движения транспорта и нормы перевозки грузов и пассажиров устанавливается с учетом ледового прогноза и таблицы. Максимальной нагрузки на лед составленной органами по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Государственная инспекция по маломерным судам Ханты-Мансийского инспекторского отделения обращается к жителям Югры и гостям округа с настоятельной просьбой строго выполнять требования всех информационных знаков, установленных перед ледовыми переправами, что позволит избежать провалов под лед и несчастных случаев с людьми.

Администрация сельского поселения
Селиярово
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: